IHA Tulln Crufts Qualifikation  29. September 2018
Richter: Mag. Heliane Maissen-Jarisch (A)

Rüden Jüngstenklasse:
vv CRACK THE LOVE OF ANGLE BULLS
Eva-Maria Dirnberger, A

Rüden Jugendklasse:
V1
Jugendbester
FOREVER BULL CESAR
Zuzana Urgosova Sedlakova, SK
V2
 
EINSTEIN BLUE OF CANTERBURY
Leopold Hofmann, A
V3 CAMELOT OF-STYRIAVALLEY
Cindy Kasbauer, A
V4 ASGARD DOWINASTAFF
Erik Goldschmidt, SK
V REDZI-RAMONES FRANSIMO BOHEMIA
Milos Tucka, CZ
Sg SPAKLING DIAMOND STAFF GALAXY STAR
Sandra Weiss, A
Sg CELTIC WARRIOR OF STAFFBULL COMPANY
Heinz Hofer, A

Rüden Zwischenklasse:
V1
CACA
X-MAN OF CANTERBURY
Leopold Hofmann, A
V2
Res.CACA
CAESAR CRAZY MAGIC
Ondrej Masarik, SK

Rüden Offene Klasse:
V1
CACA
Res.CACIB
QUATTRO BLUE OF CANTERBURY
Klaus Bittermann, A)
 
V2
Res.CACA
EXHIBIT BUDDYSTAFFS GREAT′N GLORY
Petra Miksits, A
V3 BUDDYSTAFF′S JEEPERS CREEPERS
Sonja Porits, A
Sg4 STARLITEBULLS BORN FREE
Julia Ehmann, N
Sg LANGSTAFF CARUSO
Daniela Auer, A
Sg ASTERION′S SHINE BLACK LABEL
Peter Horvath, A
Sg AARON OF STARLIFE NANNYDOGS
Nadja Schiefer, A

Rüden Championklasse:
V1
CACA
Res.CACIB, BOS
CH. BLACK JET FIGHTER ARCHIBALD
Hannes Lorenz, A)
 
V2
Res.CACA
CH. ANGELIC STAFF RHYTHM OF CUBA
Tine Jervelund, DK
V3 CH. DANISH ANGELS FLAMING STAR
Minella Briting, DK

Hündinnen Jüngstenklasse:
vv CAISY HOPE OF ANGLE BULLS
Jürgen Kraus, A

Hündinnen Jugendklasse:
V1
Jugendbester
ABIGAIL AMSEL STAFF
Michal Fric, CZ
V2 DAISY QUEEN OF LORDSTAFF
Corina Schwaiger, A
V3 HAVANNA BLUES FAITHFUL DIAMONDS
Petra Miksits, A
Sg4 ELENI BLUE OF CANTERBURY
Melanie Siebenhandl, A
Sg SPAKLING DIAMOND STAFF FREAKYFRIDAY
Heinz Hofer, A
Sg CHERRY LADY OF-STYRIAVALLEY
Cindy Kasbauer, A
Sg ANGELIC STAFF CATCH EM CHLOE
Minella Briting, DK
G ASHITABA OF DEVILS KNIGHT
Vanessa Zapfel, A

Hündinnen Zwischenklasse:
V1
CACA
A REAL LADY OF ANGLE BULLS
Yvonne & Mario Strauby, A

Hündinnen Offene Klasse:
V1
CACA
CACIB, BOB
FLORENCE AND THE MACHINE DE STAFFLORENCE
Gicquel de Stafflorence, I)
 
Sg2 DESERT ROSE FAITHFUL DIAMONDS
Yvonne Strauby, A
Sg3 MOCCA JARYS FARM
Petra Podracka, CZ
Sg4 EXTRAVAGANZA WIZARD BULL
Michaela Zverinova, CZ
Sg DELUXE STAFFS DIVA JUNIOR NEXT EDITION
David Otte, D

Hündinnen Championklasse:
V1
CACA
Res.CACIB
CH. CAYMENSTAFFS MY STARLITE
Julia Ehmann, N)
 
V2
Res.CACA
CH. ATHENA OF-STYRIAVALLEY
Cindy Kasbauer, A
V3 CH. ANGELIC STAFF LULU GOT RHYTHM
Tine Jervelund, DK
V4 CH. COCO CHANEL FAITHFUL DIAMONDS
Claudia & Marco Gries, A

 


 


ÖSBC-Informationsstand in Tulln

 


 

IHA Tulln Bundessiegerschau  30. September 2018
Richter: Günther Ehrenreich (A)

Rüden Jüngstenklasse:
vv CRACK THE LOVE OF ANGLE BULLS
Eva-Maria Dirnberger, A

Rüden Jugendklasse:
V1
Jugendbester
REDZI-RAMONES FRANSIMO BOHEMIA
Milos Tucka, CZ
V2
 
EINSTEIN BLUE OF CANTERBURY
Leopold Hofmann, A
V3 SPAKLING DIAMOND STAFF GALAXY STAR
SandraWeiss, A
Sg4 CELTIC WARRIOR OF STAFFBULL COMPANY
Heinz Hofer, A
Sg CRAZY CUBA OF STAFFBULL COMPANY
Yvonne Strauby, A

Rüden Zwischenklasse:
V1
CACA
Res.CACIB
CAESAR CRAZY MAGIC
Ondrej Masarik, SK)
 
V2
Res.CACA
X-MAN OF CANTERBURY
Leopold Hofmann, A

Rüden Offene Klasse:
V1
CACA
HONOR AUTEM APOLLO DEL MARCHESATO
Mario Pierini, I
V2
Res.CACA
ASTERION′S SHINE BLACK LABEL
Peter Horvath, A
V3 AMAZING STAFFS MAGIC MELBOURNE
Carina Christensen, DK
V4 EXHIBIT BUDDYSTAFFS GREAT′N GLORY
Petra Miksits, A
V FULL METAL JACKET FAITHFUL DIAMONDS
Patrick Reiseder, A
V BUDDYSTAFF’S KEEP ON RUNNING
Nicole Rösner, A
V STARLITEBULLS BORN FREE
Julia Ehmann, N
Sg QUATTRO BLUE OF CANTERBURY
Klaus Bittermann, A
Sg SWEET REBEL OF LANGUISH EYES
Stefan Zselezem, A

Rüden Championklasse:
V1
CACA
Res.CACIB, BOB
CH. DANISH ANGELS FLAMING STAR
Minella Briting, DK)
 
V2
Res.CACA
CH. ANGELIC STAFF RHYTHM OF CUBA
Tine Jervelund, DK
V3 CH. BILLY THE KID FAITHFUL DIAMONDS
Daniel Hirmann, A
V4 CH. BLACK JET FIGHTER ARCHIBALD
Hannes Lorenz, A

Hündinnen Jüngstenklasse:
vv CAISY HOPE OF ANGLE BULLS
Jürgen Kraus, A

Hündinnen Jugendklasse:
V1
Jugendbester
HAVANNA BLUES FAITHFUL DIAMONDS
Petra Miksits, A
V2 SPAKLING DIAMOND STAFF GLOSSY HONEY
Stefan Zselezem, A
V3 IUNA PENDRAGON FAITHFUL DIAMONDS
Sabine Lindermayer, A
V4 ELENI BLUE OF CANTERBURY
Melanie Siebenhandl, A
V SPAKLING DIAMOND STAFF FREAKYFRIDAY
Heinz Hofer, A
V CHERRY LADY OF-STYRIAVALLEY
Cindy Kasbauer, A
V ASHITABA OF DEVILS KNIGHT
Vanessa Zapfel, A
V ANGELIC STAFF CATCH EM CHLOE
Minella Briting, DK

Hündinnen Zwischenklasse:
V1
CACA
A REAL LADY OF ANGLE BULLS
Yvonne & Mario Strauby, A

Hündinnen Offene Klasse:
V1
CACA
CACIB, BOS
FLORENCE AND THE MACHINE DE STAFFLORENCE
Gicquel de Stafflorence, I)
 
V2
Res.CACA
DELUXE STAFFS DIVA JUNIOR NEXT EDITION
David Otte, D
V3 MOCCA JARYS FARM
Petra Podracka, CZ
V4 EXTRAVAGANZA WIZARD BULL
Michaela Zverinova, CZ

Hündinnen Championklasse:
V1
CACA
Res.CACIB
CH. ANGELIC STAFF LULU GOT RHYTHM
Tine Jervelund, DK)
 
V2
Res.CACA
CH. CAYMENSTAFFS MY STARLITE
Julia Ehmann, N
V3 CH. ATHENA OF-STYRIAVALLEY
Cindy Kasbauer, A
V4 CH. COCO CHANEL FAITHFUL DIAMONDS
Claudia & Marco Gries, A